English

С приближением 21 ноября и увеличения объема инвестиции до 900 000 долларов США, потенциальные инвесторы по EB-5 торопятся найти подходящий проект и юриста. Но будьте осторожны — как говорится, поспешишь — людей насмешишь.

Обращаясь к адвокату, вы ожидаете, что он станет вашим представителем и будет поддерживать вас качественной, объективной консультацией на протяжении всего процесса EB-5. Но что, если ваш адвокат «играет за другую команду»? Например, возьмем ситуацию с юристом EB-5, который создает Региональный центр для клиента-застройщика. Затем застройщик отправляется за границу для привлечения инвесторов по EB-5 или же потенциальные инвесторы выходят на связь сами, и он направляет их к юристу, создавшему данный Региональный центр. Адвокат на седьмом небе, поскольку клиентов у него целый поток. В знак благодарности, он советует всем связавшимся с ним инвесторам по EB-5 вложиться в Региональный центр его клиента-застройщика. То есть, баш на баш. Теперь подумайте — в случае возникшего конфликта, чьи интересы будет представлять такой адвокат — ваши или своего клиента?

А потенциальных конфликтных ситуаций здесь не счесть. В самом начале, на этапе выбора проекта, в который вы хотите инвестировать, не следует ли все хорошенько взвесить, сравнить и сопоставить несколько разных проектов, прежде чем принимать решение? Разве вы не должны быть уверены в том, что при выборе проекта совет вашего адвоката беспристрастен, объективен и по существу? Предупредит ли он вас о потенциальных проблемах (например, если проект получил Запрос на доказательство от USCIS)? Что произойдет, если через 18 месяцев после начала процесса EB-5 вы вдруг решите покинуть проект? Поможет ли этот адвокат получить назад ваши инвестиции? Что если вашу петицию отклонят? Как вы получите назад свои деньги? Что будет, если по истечении срока инвестиций (обычно через 5 или 6 лет) застройщик не вернет вам вложенных средств? Кто скорее поможет - объективный, компетентный юрист по EB-5 или тот, кто помог застройщику создать этот Региональный центр?

Более чем за 20-летний период работы с делами по EB-5 мы сталкивались с каждым из подобных случаев: лишенные этики юристы, жадные застройщики, наивные и неосведомленные инвесторы. Мы предупреждали клиентов о потенциальных проблемах проекта; помогали им покинуть проекты и получить назад свои вклады; поддерживали связь между клиентами и региональными центрами; предоставляли честные и объективные советы.

Пока на календаре не замаячила знаменательная дата 21 ноября, еще есть время сделать правильный выбор. Обращайтесь к нам, и мы расскажем как можем помочь вам.

Теги: увеличение объема инвестиции Eb5, иммиграционный юрист, юрист Eb5, региональные центры Eb5